Notícias - Procuradoria Geral do Estado
ESPGE: comunicado para as turmas de Direito do Estado e Processo Civil
Imprimir este texto
 

Comunicado

 

A comissão julgadora do processo seletivo para admissão à 2ª Turma do Curso de Especialização em Direito do Estado da Escola Superior da Procuradoria Geral do Estado deliberou, observada a ordem de prioridade e o requisito exigido pelo art. 1º, parágrafo único, do Decreto nº 51.774, de 25 de abril de 2007, aprovar o ingresso dos candidatos abaixo relacionados em ordem alfabética, Procuradores do Estado, Procuradores de Autarquia, Servidores da Administração Pública Direta e Indireta (Autárquica e Fundacional de Direito Público), prejudicado o exame das demais categorias de inscritos por ter sido atingido o limite de vagas. As matrículas deverão ser realizadas no período de 19 a 21 de fevereiro de 2008, das 10h às 16h, a secretaria da Escola Superior ( Rua Pamplona, 227 - 2º andar ).

Retificado por ter saído com incorreções.

 

1. Adriana Ruiz Vicentin

2. Agnaldo Ribeiro da Cunha Filho

3. Alessandra Curriel

4. Andréa Monaco Janotti

5. Antonio Jorge Jucá Alves Garcia

6. Benedito Liberio Bergano

7. Camila Reis Santana

8. Catia Sandoval Peixoto

9. Celia Marisa Prendes

10. Celso Martins Fontana

11. Cleber Pinho da Silva

12. Clovis Lucindo da Silva

13. Daniela Fernandes Anselmo Gonçalves

14. Eduardo Januário Newton

15. Elaise Ellen Leopoldi

16. Emanuel Marcos Lopes

17. Eraldo Ameruso Ottoni

18. Euclydes Pereira Bonfim

19. Fabiana Mello Mulato

20. Fabiano Ferreira do Nascimento

21. Fernando Cesar Lorenci

22. George Curi Meserani

23. Hamilton de Castro Teixeira Silva

24. Ingevorg Cavalcanti Orlandi

25. Isabel Cristina de Oliveira Guerra

26. Janaína Lopes de Martini

27. Jorge Cepeda de Aguiar

28. Karina Maria Ramos Guimarães

29. Luciana Bortoli Thompson

30. Luciana Durand Negro

31. Luis Cláudio Ferreira Cantanhede

32. Luis Fernando Angiolucci

33. Marco A.Veríssimo Teixeira

34. Marco Aurélio Vieira de Faria

35. Maria Silvia de Albuquerque Gouvêa Goulart

36. Mariana Henriques Duarte

37. Mario Expedito Alves Junior

38. Odete Khaled Taha

39. Paulo David Cordioli

40. Pedro Luís Carvalho de Campos Vergueiro

41. Renata de Oliveira Martins

42. Ricardo Rodrigues Ferreira

43. Rodrigo Edson Fierro

44. Rosely Sucena Pastore

45. Salvador José Barbosa Júnior

46. Sandra Regina Ragazon

47. Sérgio de Castro Abreu

48. Vanessa Motta Tarabay

49. Vera Maria Leite Renna

50. Vinicius Silva Matsumoto

51. Virgilio Bernardes Carbonieri

 

 

 

Comunicado

 

A comissão julgadora do processo seletivo para admissão à 2ª Turma do Curso de Especialização em Direito Processual Civil da Escola Superior da Procuradoria Geral do Estado deliberou aprovar o ingresso dos seguintes candidatos abaixo relacionados em ordem alfabética, deliberando também ampliar o número de vagas inicialmente fixado. As matrículas deverão ser realizadas no período de 15 a 19 de fevereiro de 2008, das 10h00 às 16h00, na secretaria da Escola Superior ( Rua Pamplona, 227 - 2º andar)  Retificado por ter saído com incorreções.

 

1. Adriana Lopes Thaumaturgo

2. Adriano Oliveira Verzoni

3. Alexandre Faruoli Ferraretto

4. André Luiz dos Santos Nakamura

5. Anna Luiza Mortari

6. Antonio Felipe Zeitune Filho

7. Artur Katushi Oride

8. Carlos Eduardo Targino da Silva

9. Clarice Paes Leme

10. David José Vicente Martins

11. Daniel Castilho Reigada

12. Delma Avigo

13. Eliéser Duarte de Souza

14. Fernanda de La Nuez Trivelin

15. George Ibrahim Farath

16. Gláucia Alves da Silva

17. Henrique Chade Ferreira

18. Isabelle Maria Verza de Castro

19. Jane Terezinha de Carvalho Gomes

20. Jenny Melo Leme

21. Leonardo Scofano Damasceno Peixoto

22. Marcelo Augusto Gonçalves Vaz

23. Márcio Fernando Fontana

24. Marco Antonio Gomes

25. Marcus Vinícuis Armani Alves

26. Marialice Dias Gonçalves

27. Mariana Veneziani Ribeiro

28. Mônica Xavier Evangelista

29. Pedro Jorge Bezerra de Lima e Silva

30. Peter Caio Tufolo

31. Rita de Cássia Santos Migliorini

32. Rita Patrícia Rodrigues Lima Gomes

33. Roberto Ferreira de Oliveira

34. Rodrigo Sampaio Ribeiro de Oliveira

35. Roque Jerômino Andrade

36. Silvia Regina Ramone Sinhorine

37. Suely Rosângela Alves Batalha

38. Thais Helena Costa Nader

39. Valéria Cristina Farias

 

 

 

 

 

DOE, Executivo, Seção I de 16/02/08

 

 

  Voltar a Página Anterior Voltar a Página Anterior